Новости

01:00

Первые в жиме лежа

3 декабря серпуховские спортсмены приняли участие в Открытом первенстве Наро-Фоминского района по русскому жиму (живой марафон)

В соревнованиях принимали участие более 50-ти человек из муниципальных образований Московской области. Серпухов представляли 6 человек: 3 спортсмена (Кадуков Геннадий, Чехов Николай, Каразия Сергей) и 3 спортсмена-инвалида (Прокопов Евгений, Обмелюхин Геннадий, Мосолов Андрей).

По итогам марафона серпуховичи показали следующие результаты: в соревнованиях среди инвалидов 1-е место занял Геннадий Обмелюхин, 4-е место Андрей Мосолов, 5-е место Евгений Прокопов.

В соревнованиях среди здоровых спортсменов чемпионом стал Сергей Каразия, «серебро» завоевал Николай Чехов и «бронза» досталась Геннадию Кадукову.

Серпухович Сергей Каразия - самый титулованный спортсмен городской федерации WPC. Сергей является мастером спорта международного класса по жиму лежа (WPC-России), Чемпионом Восточной Европы, Чемпионом Евразии, рекордсменом мира и Европы в жиме лежа, Абсолютным Чемпионом турнира «Евролифтинг 2011» среди любителей. Он вновь порадовал публику, выжав вес, превышающий действующий мировой рекорд: при собственном весе в 65 кг Сергей поднял 162 кг. Он и стал абсолютным победителем среди мужчин в жиме без экипировке. Сергей с 2007 года служит в органах внутренних дел. В настоящее время старший сержант Каразия - полицейский взвода (моторизованного) в составе ОРППСП МУ МВД России «Серпуховское»